loader image

Lo Último

Tren del Norte vs Leones

Tren del Norte
vs
Leones

vs

Resultados

Equipo123456789RHEresultado
Tren del Norte0010220016110Victoria
Leones000200000281Derrota

Tren del Norte

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Juan Montes51100310.2001.200
2Everth Cabrera51100310.2001.200
3Renato Morales 40101100.2501.400
Gean Rigby 3010000000.000
4Willy García30221000.6673.800
5Héctor Gómez50200210.4002.400
6Iván Hernández 30000100.0000.000
Justo Rivas 620001020.0000.000
7Gustavo Pierre51200330.4002.400
8Moisés Flores32100010.3331.333
9Rodolfo Bone40102000.2502.250
 total3961125139 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Sheyder García 60422144.50
Junior Téllez 20400300.00
Jesús Garrido 00100010.00
total8092245

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría 20121100.5001.750
Jacksell Mairena 1000100000.000
2Darrel Campbell50201100.4002.400
3Ofilio Castro40110030.2501.400
4Adrián Moreno40100030.2501.250
5Dwight Britton40000020.0000.000
6Elián Miranda 40100120.2501.250
José Orozco 6000000000.000
7Ronald Garth41100000.2502.250
8Mark Joseph41100100.2501.250
9Wiston Cerrato20010000.0000.333
Arnol Rizo10000000.0000.000
 total342852410 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Lázaro Blanco 60532713.60
Berman Espinoza 200.2221090.00
Óscar Rayo 200.200200.00
Joseph Martínez 001.200200.00
Ariel Downs 000.1110190.00
Kevin Ramírez 100.200100.00
total110965132
AB
39
34
HBP
1
0
AL
43
39
2B
2
1
TB
13
9
RBI
5
2
IG
1
0
SB
2
0
CS
0
0
LOBS
9
10
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
34
39
H
8
11
2b
1
2
3B
0
0
HR
0
0
IP
9
6.9
R
2
6
ER
2
5
K
4
13
BB
5
2
IBB
0
1
SH
0
0
SF
0
0
HB
0
1
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League Temporada
5 de diciembre de 2020 4:00 pm LBPN Temporada Regular 2020

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua