loader image

Lo Último

Gigantes vs Leones

Gigantes
vs
Leones

vs

Resultados

Equipo123456789RHEresultado
Gigantes1000000xx173Derrota
Leones110510xxx891Victoria

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Iván Marín40000020.0000.000
2Cheslor Cuthbert 30100100.3331.333
Santiago Jiménez 2000100000.000
3Jonathan Loáisiga41201100.5004.250
4Alexander Valdez 20110110.5003.667
Fausto Suárez 410000110.0000.000
5Elmer Reyes40100030.2501.250
6Dennis Phipps20110100.5001.667
7Rafael Estrada 20100000.5001.500
Ronald Rivera 7000000000.000
8Johnny Trewin 10000010.0000.000
Wuillians Vasquez 8000100000.000
9Luis Sequeira30000240.0000.000
 total261741712 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller 503443212.00
Bryan Torres 100.12200180.00
Osman Manzanares 302.222328.18
total9068864

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría21111010.5001.500
2Mark Joseph31201020.6674.667
3Ofilio Castro20011000.0000.250
4Adrián Moreno 30000210.0000.000
Ariel Downs 410000000.0000.000
5Elián Miranda 31200110.6673.667
Kevin Ramírez 511000100.0000.000
6Leonardo Ortiz 21100010.5001.500
Wiston Cerrato 620000100.0000.000
7Dwight Britton 10111001.0002.000
Arnol Rizo 7010100000.000
8Ronald Garth21100000.5001.667
9Jacksell Mairena 10000100.0000.000
Darrel Campbell 11102001.0002.000
José Orozco 000010100.000
 total24894767 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez 715.111431.76
Joseph Martínez 001.200310.00
total7171174
AB
26
24
HBP
0
1
AL
32
33
2B
1
1
TB
13
12
RBI
1
7
IG
0
1
SB
1
0
CS
0
0
LOBS
12
7
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
24
26
H
9
7
2b
1
1
3B
1
1
HR
0
1
IP
5.3
6.3
R
8
1
ER
8
1
K
6
7
BB
4
4
IBB
0
1
SH
1
1
SF
3
0
HB
1
0
IO
0
0
WP
1
2
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League Temporada
9 de diciembre de 2020 6:00 pm LBPN Temporada Regular 2020

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua