loader image

Lo Último

Leones vs Gigantes

Leones
vs
Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Leones000000100120Derrota
Gigantes41040110x10111Victoria

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
Benjamín Alegría2001011.227.670
José Orozco1000000.000.000
Edgard Figueroa4000031.281.785
Ofilio Castro4000000.377.893
Adrián Moreno2001000.289.967
Jacksell Mairena1000000.143.286
Elián Miranda1001000.321.905
Arnol Rizo1101000.154.421
Darrel Campbell2000010.207.568
Ronald Garth2010000.429.944
Dwight Britton2010010.325.732
Mark Joseph000010000.000
Wiston Cerrato2000011.000.182
Enmanuel Meza3010001.364.936
 total27134174 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Manuel Solimán521.1552312.96
Sergio Umaña312.1431212.86
Kevin Ramírez201.211213.86
Óscar Rayo001.100040.00
Joseph Martínez101.100415.40
total1138109911

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Danry Vázquez2212010.354.978
Luis Sequeira0002010.333.967
2Elmer Reyes3111000.256.629
Fausto Suárez2000011.333.820
3Cheslor Cuthbert4231500.3471.051
4Wuillians Vasquez4221101.3661.047
5Luis Allen2211002.255.748
Santiago Jiménez0001000.000.400
6Jonathan Loáisiga4111033.231.796
7Rafael Estrada3011201.154.543
Ronald Rivera1000010.400.800
8Johnny López4000111.216.474
9Iván Marín5010011.364.894
 total341011119910 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Juan Benítez10500422.87
Carlos Teller001.111219.26
Bryan Torres201.200102.70
Jairo García001000167.50
total3091174
AB
27
34
HBP
1
1
AL
33
47
2B
1
1
TB
4
21
RBI
1
9
IG
0
1
SB
0
1
CS
1
1
LOBS
4
10
GIDP
1
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
34
27
H
11
3
2b
1
1
3B
0
0
HR
3
0
IP
6.6
8.3
R
10
1
ER
9
1
K
9
7
BB
11
4
IBB
0
0
SH
0
0
SF
1
1
HB
1
1
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
14 de noviembre de 2020 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2020

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua