loader image

Lo Último

Tigres vs Tren del Norte

Tigres
vs
Tren del Norte

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres010001100362Derrota
Tren del Norte0002010104130Victoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4010100.393.963
2Ramón Flores3120001.373.949
3Garabez Rosa4000001.403.968
4Edgard Montiel1102100.133.557
5Jeudy Valdez 2000001.125.417
Mike Loáisiga 51000010.200.667
6Marvin Martínez4010012.317.853
7Omar Mendoza 3010101.194.461
Jesús López 71000010.3651.075
8Melvin Novoa 2000011.300.908
William Rayo 0101000.286.886
Álvaro Rubí 1000010.3891.032
9Luis Montealto3010000.208.561
 total29363357 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Pedro Fernández 90633504.79
Julio Sevilla 201.210207.50
Luis Rico 200.100000.00
total13084370

Tren del Norte

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darwin Sevilla4010021.250.611
2Everth Cabrera3110021.3181.042
3Gustavo Pierre4020000.316.789
4Willy García4220100.306.819
5Héctor Gómez4110021.3591.062
6Renato Morales4030200.4901.187
7Sandy Bermúdez 3000011.190.499
Justo Rivas 1010000.300.600
Juan Montes 0000000.333.895
8Iván Hernández 3020001.3791.006
Gean Rigby 0000000.000.400
Moisés Flores 0000000.306.750
9Rodolfo Bone2000000.395.993
 total324130375 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Alfredo Figaro de Peña 40622123.61
Fernando Carmona 100.211018.38
Elías Gutiérrez 100.100000.00
Jesús Garrido 002.000402.08
total6093353
AB
29
32
HBP
2
0
AL
35
34
2B
2
2
TB
8
15
RBI
3
3
IG
0
0
SB
0
0
CS
1
0
LOBS
7
5
GIDP
2
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
32
29
H
13
6
2b
2
2
3B
0
0
HR
0
0
IP
7.3
8.3
R
4
3
ER
3
3
K
7
5
BB
0
3
IBB
0
0
SH
2
0
SF
0
1
HB
0
2
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
14 de noviembre de 2020 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2020

Field

Estadio Glorias del Béisbol Segoviano
Ocotal, Nueva Segovia, 37000, Nicaragua