loader image

Lo Último

Gigantes vs Leones

Gigantes
vs
Leones

vs

Resultados

Equipo1234567RHEresultado
Gigantes0000002282Derrota
Leones000050x570Victoria

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Christopher Roberson40100100.2501.250
2Cheslor Cuthbert30211000.6672.750
3Wuillians Vasquez40100110.2502.250
4Alexander Valdez20110000.5001.667
5Elmer Reyes20010010.0000.333
6Dennis Phipps31200100.6673.667
7Isaac Benard30000210.0000.000
8Ronald Rivera30101000.3331.333
9Iván Marín31000100.0000.000
 total27283263 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Sano 404.122624.39
Douglas Solís 200.13311270.00
Osman Gutiérrez 101.100120.00
total7065585

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría40000100.0000.000
2Darrel Campbell41200100.5002.500
3Ofilio Castro31110110.3332.500
4Adrián Moreno21020000.0000.500
5Elián Miranda30100120.3331.333
6Leonardo Ortiz31102210.3331.333
7Dwight Britton21101110.5001.667
8Mark Joseph10020100.0000.667
9Arnol Rizo30102020.3331.333
 total25575587 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Lázaro Blanco 30500620.00
Esteban Pérez 201.111018.18
Joaquín Acuña 300.1110090.00
Óscar Rayo 000.100000.00
total8072263
AB
27
25
HBP
0
1
AL
30
31
2B
2
1
TB
10
8
RBI
2
5
IG
0
1
SB
0
1
CS
0
1
LOBS
3
7
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
25
27
H
7
8
2b
1
2
3B
0
0
HR
0
0
IP
5.3
6.3
R
5
2
ER
5
2
K
8
6
BB
5
3
IBB
0
0
SH
0
0
SF
0
0
HB
1
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League Temporada
16 de diciembre de 2020 3:00 pm LBPN Temporada Regular 2020

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua