loader image

Lo Último

  • Leones

    BAJAN A: Randy Pérez. SUBEN A: Luis Castellón.

  • Gigantes

    BAJAN A: Gustavo Martínez y Sheyder García. SUBEN A: Pedro Viola y Berman Espinoza.

  • Tigres

    BAJAN A: Atahualpa Severino, Julio Sevilla, Joseph Martínez y Edward Cabrera. SUBEN A: Yohan Flandes, Horace Rigby, Axel Zapata y Walter López.

  • Boer

    BAJAN A: Jorge Bucardo y Elvin García. SUBEN A: Manuel Soliman y Randy Pondler.

  • Gigantes

    BAJAN A: Carlos Sanó y Berman Espinoza SUBEN A: Gustavo Martinez y Apolinar García.

  • Tigres

    BAJAN A: Horace Rigby y Walter López. SUBEN A: Atahualpa Severino.

  • Boer

    BAJAN A: Gerald Rojas, Leonardo Crawford y Darwin Sevilla. SUBEN A: Jorge Bucardo, Elvin García y Jilton Calderón.

  • Boer

    BAJAN A: Randy Pondler y Jilton Calderón. SUBEN A: Gerald Rojas y Leonardo Crawford

  • Gigantes

    BAJAN A: Huascar Brazoban, Carlos Teller y Wilfredo Piner. SUBEN A: Berman Espinioza, Carlos Sanó y Fredvil Chévez.

  • Leones

    BAJAN A: Isaac Silva y Osman Gutiérrez. SUBEN A: Manaurys Báez, Osman López y Elías Gutiérrez.

Tigres vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres002000210690Derrota
Gigantes12000202X791Victoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Norlando Valle5110100.210.568
2Jesús López5010000.270.683
3Ismael Munguía4111010.244.824
4Alvaro González41212100.5003.350
5Edgard Montiel3110110.208.649
6Elián Miranda4110110.257.672
7William Rayo4010010.250.775
8Leonardo Ortiz4000030.218.652
9Marvin Martínez3111000.191.449
 total3669358000.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Wilbert Bucardo100.200002.61
José E. Villegas102.122001.23
Junior Téllez20011010
Bismarck Ruiz103.111203.24
Julio Eusebio401.2332222.50
total9087743

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Everth Cabrera21121000.5001.750
2Darrel Campbell4020100.178.457
3Wuillians Vasquez3000102.329.971
4Pedro Ciriaco31100100.3331.500
5Elmer Reyes4330000.360.838
11Ronald Rivera0000000.182.432
10Omar Obregón0100000.213.473
6Luis Allen3010110.273.717
7Moisés Flores3011010.283.740
8Ramón Flores3100020.313.842
9Luis Montealto2001000.244.603
 total2779445200.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
José Acosta00100100.00
Adolfo Flores211.111001.69
Sheyder García210.2221090.00
Erasmo Reyes10100000.94
total5243320
AB
36
27
HBP
1
2
AL
0
0
2B
2
2
TB
0
0
RBI
5
4
IG
0
2
SB
0
0
CS
0
0
LOBS
0
2
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
28
17
H
9
5
2b
2
1
3B
2
0
HR
0
2
IP
6.6
3.3
R
7
3
ER
7
3
K
4
2
BB
3
0
IBB
0
0
SH
0
0
SF
1
0
HB
3
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
19 de noviembre de 2019 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2019

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua