loader image

Lo Último

Tren del Norte vs Leones

Tren del Norte
vs
Leones

vs

Resultados

Equipo123456789RHEresultado
Tren del Norte010420000772Derrota
Leones20070110x11122Victoria

Tren del Norte

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darwin Sevilla 20000100.0000.000
Iván Hernández 130100120.3331.333
2Everth Cabrera40113200.2502.400
3Gustavo Pierre41110210.2501.400
4Willy García31010000.0000.250
5Héctor Gómez 31110220.3331.500
Freddvil Chévez 5000100000.000
6Renato Morales41110020.2501.400
7Rodolfo Bone21020000.0000.500
8Moisés Flores21101010.5001.500
9Juan Montes41101110.2501.250
 total31778599 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Alfredo Figaro de Peña 603.1664317.42
Fernando Carmona 200.13311270.00
Julio Raudez 101.210120.00
Félix Carrasco 301.211107.50
Freddy Zeledón 00100000.00
total1208111076

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darrel Campbell 31000010.0000.250
Benjamín Alegría 111100001.0002.000
2Edgard Figueroa32221000.6673.800
3Ofilio Castro50201220.4002.400
4Adrián Moreno33112110.3331.600
5Elián Miranda41112000.2502.400
6Enmanuel Meza31111010.3331.500
7Dwight Britton51303100.6004.600
8Leonardo Ortiz40000350.0000.000
9Ronald Garth 21111000.5001.667
Mark Joseph 910000000.0000.000
 total341112611710 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Mateo 604755511.25
Luis Castellón 101.100120.00
Berman Espinoza 000.200200.00
Esteban Pérez 001.200100.00
Wilton López 001.100010.00
total7097598
AB
31
34
HBP
1
2
AL
42
43
2B
1
3
TB
8
15
RBI
5
11
IG
0
1
SB
0
2
CS
0
1
LOBS
9
10
GIDP
2
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
34
31
H
12
7
2b
3
1
3B
0
0
HR
0
0
IP
6.6
7.6
R
11
7
ER
10
5
K
7
9
BB
6
8
IBB
1
1
SH
0
0
SF
0
1
HB
2
1
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League Temporada
20 de noviembre de 2020 6:00 pm LBPN Temporada Regular 2020

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua