loader image

Lo Último

Tren del Norte vs Leones

Tren del Norte
vs
Leones

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tren del Norte010420000772Derrota
Leones20070110x11122Victoria

Tren del Norte

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darwin Sevilla 2000010.250.611
Iván Hernández 13010012.3791.006
2Everth Cabrera4011320.3181.042
3Gustavo Pierre4111021.316.789
4Willy García3101000.306.819
5Héctor Gómez 3111022.3591.062
Freddvil Chévez 50001000.250.650
6Renato Morales4111002.4901.187
7Rodolfo Bone2102000.395.993
8Moisés Flores2110101.306.750
9Juan Montes4110111.333.895
 total31778599 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Alfredo Figaro de Peña 603.166433.61
Fernando Carmona 200.133118.38
Julio Raudez 101.210120.54
Félix Carrasco 301.211107.44
Freddy Zeledón 00100000.92
total1208111076

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darrel Campbell 3100001.207.568
Benjamín Alegría 11110000.227.670
2Edgard Figueroa3222100.281.785
3Ofilio Castro5020122.377.893
4Adrián Moreno3311211.289.967
5Elián Miranda4111200.321.905
6Enmanuel Meza3111101.364.936
7Dwight Britton5130310.325.732
8Leonardo Ortiz4000035.4061.116
9Ronald Garth 2111100.429.944
Mark Joseph 910000000.0000.000
 total341112611710 0.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Mateo 604755510.65
Luis Castellón 101.100125.45
Berman Espinoza 000.200200.00
Esteban Pérez 001.200100.00
Wilton López 001.100010.96
total7097598
AB
31
34
HBP
1
2
AL
42
43
2B
1
3
TB
8
15
RBI
5
11
IG
0
1
SB
0
2
CS
0
1
LOBS
9
10
GIDP
2
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
34
31
H
12
7
2b
3
1
3B
0
0
HR
0
0
IP
6.6
7.6
R
11
7
ER
10
5
K
7
9
BB
6
8
IBB
1
1
SH
0
0
SF
0
1
HB
2
1
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
20 de noviembre de 2020 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2020

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua