loader image

Lo Último

  • Leones

    BAJAN A: Randy Pérez. SUBEN A: Luis Castellón.

  • Gigantes

    BAJAN A: Gustavo Martínez y Sheyder García. SUBEN A: Pedro Viola y Berman Espinoza.

  • Tigres

    BAJAN A: Atahualpa Severino, Julio Sevilla, Joseph Martínez y Edward Cabrera. SUBEN A: Yohan Flandes, Horace Rigby, Axel Zapata y Walter López.

  • Boer

    BAJAN A: Jorge Bucardo y Elvin García. SUBEN A: Manuel Soliman y Randy Pondler.

  • Gigantes

    BAJAN A: Carlos Sanó y Berman Espinoza SUBEN A: Gustavo Martinez y Apolinar García.

  • Tigres

    BAJAN A: Horace Rigby y Walter López. SUBEN A: Atahualpa Severino.

  • Boer

    BAJAN A: Gerald Rojas, Leonardo Crawford y Darwin Sevilla. SUBEN A: Jorge Bucardo, Elvin García y Jilton Calderón.

  • Boer

    BAJAN A: Randy Pondler y Jilton Calderón. SUBEN A: Gerald Rojas y Leonardo Crawford

  • Gigantes

    BAJAN A: Huascar Brazoban, Carlos Teller y Wilfredo Piner. SUBEN A: Berman Espinioza, Carlos Sanó y Fredvil Chévez.

  • Leones

    BAJAN A: Isaac Silva y Osman Gutiérrez. SUBEN A: Manaurys Báez, Osman López y Elías Gutiérrez.

Boer vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Boer0200020116141Victoria
Gigantes010200010492Derrota

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darwin R. Sevilla O.5020101.000.333
2Javier E. Robles V.4011002.333.882
3Jilton Calderón4011020.359.890
4Ronald Garth4231000.205.577
5Grant Heyman 5110014.333.910
Bismarck A. Rivera G. 50000000.275.708
6Jordan M. Pavón B.3112113.048.333
7Yunior Paumier O.41200010.5002.500
8Janior G. Montes N.3120200.276.704
9Darian G. González4010112.205.511
 total366145551300.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Jorge O. Bucardo C.715.233613.03
Francisco A. Oporta000.100100.00
Claudio J. Hernández L.202.011104.50
Yeris A. González H.001.000200.00
total91944101

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Everth Cabrera30100200.3331.500
2Darrel Campbell4110011.178.457
3Wuillians Vasquez4010101.329.971
4Pedro Ciriaco40100120.2501.250
5Elmer Reyes4220001.360.838
6Luis Allen3111201.273.717
7Moisés Flores4020122.283.740
8Luis Montealto 2000020.244.603
Jimy González 81000000.292.651
Victor Duarte 10000100.0000.000
9Ramón Flores3000010.313.842
 total33491410800.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez705.044134.88
Erasmo Reyes101.000210.94
Pedro Torres001.000103.86
Braulio Silva400.211011.99
Adolfo Flores000.100001.69
Sheyder García100.2111045.00
Wilfredo Pinner100.100002.30
total14096655
AB
36
33
HBP
0
1
AL
43
35
2B
3
3
TB
17
15
RBI
5
4
IG
1
0
SB
1
0
CS
1
1
LOBS
13
8
GIDP
2
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
BF
33
36
H
9
14
2b
3
3
3B
0
0
HR
1
0
IP
8.3
7.6
R
4
6
ER
4
6
K
10
5
BB
1
5
IBB
0
1
SH
0
1
SF
0
0
HB
1
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
26 de noviembre de 2019 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2019

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua