loader image

Lo Último

  • Boer

    BAJAN A: Manuel Solimán. SUBEN A: Elvin García.

  • Leones

    BAJAN A: Luis Castellón, Osman López y Fernando Carmona. SUBEN A: Manaurys Báez, Diomar López y Ronald Medrano.

  • Tigres

    BAJAN A: Yohan Flande y Juan C. González. SUBEN A: Wilber Bucardo y Bismark Ruiz.

  • Gigantes

    BAJAN A: Gustavo Martínez y Wilfredo Piner. SUBEN A: Pedro Torres y Carlos Teller.

  • Leones

    BAJAN A: Randy Pérez, Jasson Aburto y Diomar López. SUBEN A: Bryan Torres, Fernando Carmona y Luis Castellón.

  • Tigres

    BAJAN A: Junior Téllez, Wilber Bucardo y Cristopher Osorio. SUBEN A: Yohan Flande, Eduard López y Juan Colmenares.

  • Gigantes

    BAJAN A: Pedro Viola y Pedro Torres. SUBEN A: José Acosta y Gustavo Martínez.

  • Boer

    BAJA A: Raúl Ruiz. SUBEN A: Manuel Solimán.

  • Gigantes

    BAJAN A: Carlos Sanó y José Acosta. SUBEN A: Apolinar García y Juan Bermúdez.

  • Leones

    BAJAN A: Manaurys Báez y Luis Castellón. SUBEN A: Randy Pérez.

Leones vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Leones000000020254Derrota
Gigantes01110300x680Victoria

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría3101020.250.674
2Ofilio Castro4010010.289.773
11Dany D. Calderón M.000100000.000
3Edgard Figueroa30200100.6672.667
4Adrián Moreno4000010.300.904
10Arnol Rizo1002000.071.205
5Dwight Britton1000010.271.754
6Renato Morales4000000.308.757
11Melvin Novoa3000020.115.288
7Rafael Estrada1000000.283.638
8Enmanuel Meza3111000.311.796
Mark Joseph2000020.250.608
9Evert M. Andino A.20000100.0000.000
 total31245011000.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Félix A. Carrasco M.10100000.00
Osman Gutiérrez10200210.00
Gerardo J. Juárez N.201.231217.50
Isaac Silva403.131342.90
total8086276

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Everth Cabrera41111100.2501.400
2Darrel Campbell3131100.178.457
Freddvil Chévez10000000.0000.000
3Wuillians Vasquez3001000.329.971
4Elmer Reyes4111010.360.838
5Pedro Ciriaco40100000.2501.250
6Luis Allen1102000.273.717
10Omar Obregón1000000.213.473
7Jimy González3000020.292.651
8Sandy Bermúdez31010000.0000.250
9Ramón Flores3120000.313.842
 total3068724000.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
José Acosta101.200320.00
Sheyder García100.12211180.00
Huascar Brazoban30700820.00
total50922125
AB
31
30
HBP
0
1
AL
0
0
2B
0
3
TB
0
0
RBI
0
2
IG
0
0
SB
0
0
CS
0
0
LOBS
0
0
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
0
L
1
1
SV
0
0
BF
31
31
H
8
5
2b
3
0
3B
0
0
HR
0
0
IP
7.3
8.3
R
6
2
ER
2
2
K
7
12
BB
6
5
IBB
0
0
SH
0
0
SF
1
0
HB
1
0
IO
0
0
WP
2
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
28 de noviembre de 2019 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2019

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua