preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Leones

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres301000000442Victoria
Leones000000000043Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4001010.244.824
2Maikel Caseres50100000.000
Omar Obregón 30000000.213.473
3Elmer Reyes 51000010.0000.000
4Grant Heyman3210010.333.910
5Edgard Montiel3101010.208.649
6Leonardo Ortiz2011200.218.652
7William Rayo2011110.250.775
8Marvin Martínez3000103.191.449
9Gean Rigby4000012.246.661
 total314444560.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller306.100424.10
Nelson León000.100002.87
Juan E. Colmenarez L.000.100000.00
Diomar López001.000201.81
Wilber Bucardo001.000102.61
total3090072

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Brandon Leytón4000010.310.744
2Adrián Moreno4000010.300.904
3Wuillians Vasquez4010010.329.971
4Keury de La Cruz S.4000031.306.871
5Ofilio Castro3001010.289.773
6Dwight Britton4000000.271.754
7Luis Allen Salazar2021000.273.717
8Benjamín Alegría3010001.250.674
9Mark Joseph 2000001.250.608
Renato Morales 91000001.308.757
 total310420740.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Angel Mateo406.040243.29
Elías Gutiérrez001.100102.08
Jimmy Bermudez001.200201.93
total4094054
AB
31
31
HBP
2
1
AL
33
39
2B
0
0
TB
4
4
RBI
0
4
IG
0
0
SB
0
0
CS
0
0
LOBS
4
6
GIDP
4
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
SV
0
0
BF
31
29
H
4
3
2b
0
0
3B
0
0
HR
0
0
IP
8.3
8.3
R
4
0
ER
0
0
K
5
7
BB
4
2
IBB
1
0
SH
1
0
SF
1
0
HB
1
2
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
11 de enero de 2019 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional Final 2018

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua