preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Leones

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres000010001250Derrota
Leones30011000x5100Victoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Maikel Caseres40000010.000
2Ismael Munguía3011000.244.824
3Elmer Reyes40100200.2501.250
4Edgard Montiel4000001.208.649
5Grant Heyman4110110.333.910
6Leonardo Ortiz3101000.218.652
Gean Rigby 71000010.246.661
7William Rayo 2000010.250.775
8Juan C. González3010010.273.769
9Norlando Valle3010100.210.568
 total312522620.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Raúl Ruiz300.133114.30
Juan E. Colmenarez L.414.022204.50
Marcos Frías302.200124.58
Junior Téllez000.100015.66
Nelson León000.200002.87
total10185544

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
Enmanuel Meza 13100001.311.796
1Adrián Moreno 1010000.300.904
2Ofilio Castro3121000.289.773
3Dwight Britton3010122.271.754
Arnol Rizo 40000000.071.205
4Wuillians Vasquez 3121210.329.971
5Keury de La Cruz S.3111102.306.871
6Luis Allen Salazar3011001.273.717
7Benjamín Alegría4010111.250.674
Renato Morales 81000000.308.757
8Mark Joseph 2000010.250.608
9Iván Marín3110000.255.606
 total2951045570.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Angel Mateo519.022623.29
total5192262
AB
29
31
HBP
0
0
AL
34
33
2B
4
0
TB
17
8
RBI
5
2
IG
1
0
SB
0
0
CS
1
0
LOBS
7
2
GIDP
1
2
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
0
SV
0
0
BF
31
29
H
5
10
2b
0
4
3B
0
0
HR
1
1
IP
9
6.6
R
2
5
ER
2
5
K
6
4
BB
2
4
IBB
0
0
SH
0
0
SF
0
1
HB
0
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
16 de enero de 2019 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional Final 2018

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua