preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Gigantes vs Tigres

vs

Resultados

equipo1345678910111213RHEresultado
Gigantes2000001000006123Derrota
Tigres3000010000028171Victoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4123110.271.984
2Gean Rigby6122111.228.582
3William Rayo8220205.244.708
4Jesús López6001021.271.740
5Elian Miranda4042100.317.843
5Juan Carlos González1010000.300.762
6Leonardo Ortiz5021211.259.645
7Edgard Montiel5000025.143.485
7Norlando Valle1100001.118.336
8Marvin Martínez7220003.214.540
9Aldo Espinoza6120110.214.670
 total53817988170.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías 601.255244.43
Walter López 203.200118.33
Nelson León 101.200310.00
Manuel Cachutt 10011010
Wilberto Ardón 000.100004.09
Diomar López 203.200402.37
Bismarck Ruiz 00100005.29
Wilber Bucardo 00100205.40
total1201366127

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac Marvin Benard3313000.4001.032
2Darrel Campbell7020213.170.448
3Yosmani Guerra (gigantes)5222101.242.638
4Wuillians Vasquez3002031.3641.116
5Ambriorix Franco 54020212.240.616
5Luis Montealto 53000021.150.350
6Luis Allen Salazar 63010101.298.786
6Marbel Olivas 63000021.000.000
7Jimmy González5020011.294.671
8Moisés Flores5010002.261.651
9Omar Obregón 93110010.206.434
9Melvin Novoa 93000013.125.310
 total476127612160.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller 601.2551310.00
Berman Espinoza 504.211216.28
Francisco Oporta 00000000
Roger Marin 00000010
Adolfo Flores 202.200310.00
Braulio Silva 303.222222.93
Pedro Torres 00000010
Carlos Perez Estrella 100.1000012.27
total170138889
AB
47
53
HBP
0
1
AL
60
66
2B
1
0
TB
13
21
RBI
6
8
IG
0
1
SB
0
1
CS
1
0
LOBS
16
17
GIDP
1
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
53
47
H
17
12
2b
0
1
3B
2
0
HR
0
0
IP
10.9
10.9
R
8
6
ER
8
6
K
8
12
BB
9
7
IBB
1
3
SH
2
3
SF
1
0
HB
0
0
IO
0
0
WP
3
0
BK
0
1
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
11 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte - Gigantes
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua