preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Gigantes

vs

Resultados

equipo1345678910111213RHEresultado
Tigres3000010000028171Victoria
Gigantes2000001000006123Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4123110.244.824
2Gean Rigby6122111.246.661
3William Rayo8220205.250.775
4Jesús López6001021.270.683
5Elian Miranda4042100.257.672
5Juan C. González1010000.273.769
6Leonardo Ortiz5021211.218.652
7Edgard Montiel5000025.208.649
7Norlando Valle1100001.210.568
8Marvin Martínez7220003.191.449
9Aldo Espinoza6120110.190.606
 total53817988170.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías 601.255244.58
Walter López 203.200113.46
Nelson León 101.200312.87
Manuel Cachutt 10011010
Wilberto Ardón 000.100003.38
Diomar López 203.200401.81
Bismarck Ruiz 00100003.24
Wilber Bucardo 00100202.61
total1201366127

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac M. Benard3313000.303.814
2Darrel Campbell7020213.178.457
3Yosmani Guerra (gigantes)5222101.242.638
4Wuillians Vasquez3002031.329.971
5Ambriorix Franco 54020212.240.616
5Luis Montealto 53000021.244.603
6Luis Allen Salazar 63010101.273.717
6Marbel Olivas 63000021.000.071
7Jimmy González5020011.292.651
8Moisés Flores5010002.283.740
9Omar Obregón 93110010.213.473
9Melvin Novoa 93000013.115.288
 total476127612160.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller 601.255134.10
Berman Espinoza 504.211213.72
Francisco Oporta 00000000
Roger Marin 00000010
Adolfo Flores 202.200311.69
Braulio Silva 303.222221.99
Pedro Torres 00000010
Carlos P. Estrella 100.100006.23
total170138889
AB
47
53
HBP
0
1
AL
60
66
2B
1
0
TB
13
21
RBI
6
8
IG
0
1
SB
0
1
CS
1
0
LOBS
16
17
GIDP
1
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
53
47
H
17
12
2b
0
1
3B
2
0
HR
0
0
IP
10.9
10.9
R
8
6
ER
8
6
K
8
12
BB
9
7
IBB
1
3
SH
2
3
SF
1
0
HB
0
0
IO
0
0
WP
3
0
BK
0
1
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
11 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua