preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres003101000591Victoria
Gigantes000100200393Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía5101001.244.824
2Marvin Martínez5120012.191.449
3Grant Heyman4131200.333.910
4Edgard Montiel3111002.208.649
5Leonardo Ortiz2002011.218.652
6William Rayo5000047.250.775
7Juan C. González5110113.273.769
8Norlando Valle4011200.210.568
9Aldo Espinoza4010011.190.606
 total3759658170.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Nelson León 31311212.87
Diomar López 40311101.81
Junior Téllez 110.111105.66
Raúl Ruiz 101.100004.30
Wilber Bucardo 001.100002.61
total9293341

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac M. Benard4030001.303.814
2Darrel Campbell3001001.178.457
3Yosmani Guerra4010002.293.795
4Wuillians Vasquez4120110.329.971
5Luis Allen Salazar4000011.273.717
6Jimmy González4000011.292.651
7Ramón Flores4110000.313.842
8Moisés Flores4120201.283.740
9Luis Montealto 92000000.244.603
9Melvin Novoa 91000000.115.288
 total343913370.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Alain Tamayo 30233243.72
Jefri A. Hernandez 20210204.11
Wilfredo Pinner 20111022.30
Carlos Teller 20400504.10
total9095496
AB
34
37
HBP
1
1
AL
36
46
2B
1
1
TB
18
11
RBI
3
5
IG
0
0
SB
0
0
CS
1
0
LOBS
7
17
GIDP
2
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
36
34
H
9
9
2b
1
1
3B
1
1
HR
0
2
IP
9
8.3
R
5
3
ER
4
3
K
9
4
BB
6
1
IBB
1
0
SH
1
0
SF
0
0
HB
1
1
IO
0
0
WP
1
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
30 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua