preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Gigantes vs Tigres

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Gigantes20000040x6100Victoria
Tigres000010000190Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía5120002.2801.006
2Gean Rigby5000002.220.563
3Yosmani Guerra (gigantes)2022000.242.638
4Edgard Montiel4010011.152.521
5Leonardo Ortiz4010121.268.733
6William Rayo3011000.227.666
7Jesús López3011000.283.746
8Elian Miranda4010011.295.801
9Norlando Valle4000013.135.382
 total3419415100.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Ernesto Glasgon 404.222135.94
Manuel Cachutt 001.100110.00
Junior Téllez 400.144006.53
Diomar López 100.200102.37
Bismarck Ruiz 10100103.80
total10086644

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac Marvin Benard5230000.370.969
2Jimmy González4101102.294.671
3Darrel Campbell3111110.170.448
4Wuillians Vasquez1212000.3831.164
5Luis Allen Salazar3010213.300.833
6Darling Germán4020200.300.633
7Moisés Flores4000013.261.651
8Luis Montealto4010010.150.350
9Omar Obregón4010000.211.441
 total3261046480.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez 604.211431.78
Francisco Oporta 000.100013.60
Roger Marin 30400103.83
total9091154
AB
32
34
HBP
1
0
AL
38
38
2B
3
1
TB
15
12
RBI
6
1
IG
0
0
SB
0
1
CS
1
1
LOBS
8
10
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
34
32
H
9
10
2b
1
3
3B
1
1
HR
0
0
IP
8.3
6.6
R
1
6
ER
1
6
K
5
4
BB
4
4
IBB
0
1
SH
0
0
SF
0
0
HB
0
1
IO
0
0
WP
1
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
4 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte - Gigantes
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua