preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres000010000190Derrota
Gigantes20000040x6100Victoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía5120002.244.824
2Gean Rigby5000002.246.661
3Yosmani Guerra (gigantes)2022000.242.638
4Edgard Montiel4010011.208.649
5Leonardo Ortiz4010121.218.652
6William Rayo3011000.250.775
7Jesús López3011000.270.683
8Elian Miranda4010011.257.672
9Norlando Valle4000013.210.568
 total3419415100.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Ernesto Glasgon 404.222133.66
Manuel Cachutt 001.100116.35
Junior Téllez 400.144005.66
Diomar López 100.200101.81
Bismarck Ruiz 10100103.24
total10086644

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac M. Benard5230000.303.814
2Jimmy González4101102.292.651
3Darrel Campbell3111110.178.457
4Wuillians Vasquez1212000.329.971
5Luis Allen Salazar3010213.273.717
6Darling Germán4020200.300.633
7Moisés Flores4000013.283.740
8Luis Montealto4010010.244.603
9Omar Obregón4010000.213.473
 total3261046480.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez 604.211434.88
Francisco Oporta 000.100012.08
Roger Marin 30400103.32
total9091154
AB
32
34
HBP
1
0
AL
38
38
2B
3
1
TB
15
12
RBI
6
1
IG
0
0
SB
0
1
CS
1
1
LOBS
8
10
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
34
32
H
9
10
2b
1
3
3B
1
1
HR
0
0
IP
8.3
6.6
R
1
6
ER
1
6
K
5
4
BB
4
4
IBB
0
1
SH
0
0
SF
0
0
HB
0
1
IO
0
0
WP
1
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
4 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Yamil Ríos Ugarte
Estadio, Carr. Panamericana, Rivas, Nicaragua