preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Indios del Boer vs Gigantes

vs

Resultados

equipo1234567891011RHEresultado
Boer000210000014101Victoria
Gigantes00000010200361Derrota

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac Marvin Benard4021000.4001.032
2Jimmy González4000000.294.671
3Darrel Campbell5000021.170.448
4Wuillians Vasquez2212000.3641.116
5Ambriorix Franco2002010.240.616
Marbel Olivas1100011.000.000
6Luis Allen Salazar4010011.298.786
7Melvin Novoa4010203.125.310
8Luis Montealto2000012.150.350
Moisés Flores2011111.261.651
9Omar Obregón4000011.206.434
 total3436638100.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez60632341.78
Wilfredo Pinner404.111111.67
total100104345

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darian González González4010001.191.489
2Javier Eliézer Robles Vivas5010121.383.988
3Juan Joel Silverio Reyes5100012.274.927
4Jilton Calderon21110000.000
Bismarck Antero Rivera González1010000.231.564
5Victor Manuel Muñoz Duthil4121001.320.913
6Ivan Antonio Hernández2002000.308.942
Darwin Roberto Sevilla Obando0000000.000.333
Johnny Trewin López1000001.400.800
7Juan Carlos Urbina Reyes4011005.227.670
8Ronald Ballardo Garth Shock4010113.170.549
9Janior Geovanie Montes Navarrete5120100.239.668
Kenni Kevin Alegría Norori0000000.280.705
 total37410534140.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio Jose Flores Barrera10600435.81
Randy Elixander Pondler20.110012.86
Juan Antonio Bermudez Duran00.200100.00
Elvin Garcia00.1000014.59
José Elías Villegas García00.200003.60
Jorge Osmar Bucardo Castillo30322322.43
total60113286
AB
37
34
HBP
1
0
AL
47
44
2B
2
1
TB
12
7
RBI
3
3
IG
1
0
SB
1
0
CS
1
1
LOBS
14
10
GIDP
2
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
34
37
H
6
10
2b
1
2
3B
0
0
HR
0
0
IP
9.6
10.1
R
3
4
ER
2
3
K
8
4
BB
6
5
IBB
1
1
SH
2
2
SF
1
1
HB
0
1
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
9 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Dennis Martinez - Boer
Managua 11122, Nicaragua