preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Gigantes vs Indios del Boer

vs

Resultados

equipo1234567891011RHEresultado
Gigantes00000010200361Derrota
Boer000210000014101Victoria

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac M. Benard4021000.303.814
2Jimmy González4000000.292.651
3Darrel Campbell5000021.178.457
4Wuillians Vasquez2212000.329.971
5Ambriorix Franco2002010.240.616
Marbel Olivas1100011.000.071
6Luis Allen Salazar4010011.273.717
7Melvin Novoa4010203.115.288
8Luis Montealto2000012.244.603
Moisés Flores2011111.283.740
9Omar Obregón4000011.213.473
 total3436638100.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Gustavo Martínez60632344.88
Wilfredo Pinner404.111112.30
total100104345

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darian G. González4010001.205.511
2Javier E. Robles V.5010121.333.882
3Juan J. Silverio R.5100012.250.836
4Jilton Calderon2111000.359.890
Bismarck A. Rivera G.1010000.275.708
5Victor M. Muñoz D.4121001.288.866
6Ivan A. Hernández2002000.254.764
Darwin R. Sevilla O.0000000.000.333
Johnny T. López1000001.333.667
7Juan C. Urbina R.4011005.228.656
8Ronald B. Garth S.4010113.205.577
9Janior G. Montes N.5120100.276.704
Kenni K. Alegría N.0000000.250.634
 total37410534140.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio J. Flores B.10600435.82
Randy E. Pondler20.110013.48
Juan A. Bermudez D.00.200102.16
Elvin Garcia00.1000013.50
José E. Villegas G.00.200001.23
Jorge O. Bucardo C.30322323.03
total60113286
AB
37
34
HBP
1
0
AL
47
44
2B
2
1
TB
12
7
RBI
3
3
IG
1
0
SB
1
0
CS
1
1
LOBS
14
10
GIDP
2
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
34
37
H
6
10
2b
1
2
3B
0
0
HR
0
0
IP
9.6
10.1
R
3
4
ER
2
3
K
8
4
BB
6
5
IBB
1
1
SH
2
2
SF
1
1
HB
0
1
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
9 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Dennis Martinez
Managua 11122, Nicaragua