preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Indios del Boer vs Gigantes

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Boer0021000025101Derrota
Gigantes2001000306120Victoria

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac Marvin Benard6130000.4001.032
2Elmer Reyes4111001.214.598
3Yosmani Guerra4112100.263.732
4Wuillians Vasquez 4110013.3641.116
Luis Montealto 40000000.150.350
5Luis Allen Salazar5020101.298.786
6Jimmy González 4020112.294.671
Ramón Flores 61110000.229.549
7Darrel Campbell3101011.170.448
8Ambriorix Franco5010003.240.616
9Moisés Flores3002001.261.651
 total39612633120.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller 706333210.00
Berman Espinoza 312.222226.28
Adolfo Flores 000.100100.00
total10195564

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Kenni Kevin Alegría Norori5110000.280.705
2Juan Joel Silverio Reyes5220200.274.927
3Javier Eliézer Robles Vivas4111020.383.988
4Jilton Calderon50301000.000
5Victor Manuel Muñoz Duthil 3022110.320.913
Bismarck Antero Rivera González 50000000.231.564
6Juan Carlos Urbina Reyes 3001012.227.670
Ivan Antonio Hernández 61000011.308.942
7Ronald Ballardo Garth Shock3110012.170.549
8Janior Geovanie Montes Navarrete4000002.239.668
9Darian González González4000001.191.489
 total3751044680.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio Jose Flores Barrera 804.233125.81
Ariel Downs 001.000224.55
José Elías Villegas García 100.100103.60
Shendell Shandell Benard Windright 000.200111.67
Elvin Garcia 200.2100014.59
Jorge Osmar Bucardo Castillo 100.220012.43
Wilfredo Miranda González 001.00004.29
total12096336
AB
37
39
HBP
1
3
AL
42
48
2B
1
3
TB
14
15
RBI
4
3
IG
0
0
SB
2
0
CS
0
0
LOBS
8
12
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
39
37
H
12
10
2b
3
1
3B
0
0
HR
0
1
IP
6.9
8.3
R
6
5
ER
3
5
K
3
6
BB
6
4
IBB
0
0
SH
0
0
SF
0
0
HB
3
1
IO
0
0
WP
0
2
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
15 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Dennis Martinez - Boer
Managua 11122, Nicaragua