preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Gigantes vs Indios del Boer

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Gigantes2001000306120Victoria
Boer0021000025101Derrota

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Isaac M. Benard6130000.303.814
2Elmer Reyes (Boer)4111001.360.838
3Yosmani Guerra4112100.293.795
4Wuillians Vasquez 4110013.329.971
Luis Montealto 40000000.244.603
5Luis Allen Salazar5020101.273.717
6Jimmy González 4020112.292.651
Ramón Flores 61110000.313.842
7Darrel Campbell3101011.178.457
8Ambriorix Franco5010003.240.616
9Moisés Flores3002001.283.740
 total39612633120.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Carlos Teller 70633324.10
Berman Espinoza 312.222223.72
Adolfo Flores 000.100101.69
total10195564

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Kenni K. Alegría N.5110000.250.634
2Juan J. Silverio R.5220200.250.836
3Javier E. Robles V.4111020.333.882
4Jilton Calderon5030100.359.890
5Victor M. Muñoz D. 3022110.288.866
Bismarck A. Rivera G. 50000000.275.708
6Juan C. Urbina R. 3001012.228.656
Ivan A. Hernández 61000011.254.764
7Ronald B. Garth S.3110012.205.577
8Janior G. Montes N.4000002.276.704
9Darian G. González4000001.205.511
 total3751044680.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio J. Flores B. 804.233125.82
Ariel Downs 001.000216.20
José E. Villegas G. 100.100101.23
Shendell S. Benard W. 000.200112.31
Elvin Garcia 200.2100013.50
Jorge O. Bucardo C. 100.220013.03
Wilfredo M. González 001.00003.86
total12096336
AB
37
39
HBP
1
3
AL
42
48
2B
1
3
TB
14
15
RBI
4
3
IG
0
0
SB
2
0
CS
0
0
LOBS
8
12
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
39
37
H
12
10
2b
3
1
3B
0
0
HR
0
1
IP
6.9
8.3
R
6
5
ER
3
5
K
3
6
BB
6
4
IBB
0
0
SH
0
0
SF
0
0
HB
3
1
IO
0
0
WP
0
2
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
15 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Dennis Martinez
Managua 11122, Nicaragua