preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Indios del Boer

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres002002000470Victoria
Boer0000010102100Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4000110.244.824
2Jesús López4010000.270.683
3Grant Heyman4020100.333.910
4Edgard Montiel3101011.208.649
5Leonardo Ortiz4000001.218.652
6William Rayo3111200.250.775
7Elian Miranda4010000.257.672
8Norlando Valle3111010.210.568
9Marvin Martínez4110001.191.449
 total334734330.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Juan E. Colmenarez L. 303.200320.00
Junior Téllez 302.111205.66
Nelson León 30111002.87
Wilber Bucardo10200112.61
total10092263

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Darian G. González4000001.205.511
2Juan J. Silverio R.4000022.250.836
3Maikel Caseres (Boer)5120000.286.823
4Jilton Calderon 1010000.359.890
Jordan M. Pavón B. 42111000.048.333
5Javier E. Robles V.4020002.333.882
6Ivan A. Hernández2001114.254.764
7Ronald B. Garth S.4010124.205.577
8Janior G. Montes N. 3010000.276.704
Juan C. Urbina R. 0001000.228.656
Wiston A. Dávila C. 0000000.333.667
9Bismarck A. Rivera G.4020012.275.708
 total33210326150.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio J. Flores B. 402.122015.82
Shendell S. Benard W. 213.122312.31
José E. Villegas G.103.100011.23
total7194433
AB
33
33
HBP
2
0
AL
40
37
2B
2
0
TB
12
10
RBI
2
4
IG
0
1
SB
0
0
CS
0
0
LOBS
15
3
GIDP
1
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
1
BF
33
33
H
7
10
2b
0
2
3B
0
0
HR
1
0
IP
8.3
8.3
R
4
2
ER
4
2
K
3
6
BB
3
3
IBB
0
0
SH
0
1
SF
1
1
HB
0
2
IO
0
0
WP
0
2
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
20 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Dennis Martinez
Managua 11122, Nicaragua