preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Gigantes vs Leones

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Gigantes001000030493Derrota
Leones01110010x6121Victoria

Gigantes

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Omar Obregón4110020.213.473
2Elmer Reyes (Boer) 22110010.360.838
2Isaac M. Benard 22000001.303.814
3Yosmani Guerra3131300.293.795
4Wuillians Vasquez4010022.329.971
5Luis Allen Salazar4000002.273.717
6Jimmy González4010100.292.651
7Cristhian Presichi 72000010.143.357
7Luis Montealto 72000022.244.603
8Darrel Campbell4000010.178.457
9Ramón Flores3120000.313.842
 total344914970.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Wander F. Beras Q. 80443113.80
Berman Espinoza 212.111013.72
Pedro Torres 10111013.86
Adolfo Flores 100.000011.69
Francisco Oporta 000.200002.08
total12186514

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Brandon Leytón4001011.310.744
2Adrián Moreno4121101.300.904
3Ofilio Castro4011001.289.773
4Keury de La Cruz S. 43111001.306.871
4Enmanuel Meza 40000000.311.796
5Dwight Britton4110003.271.754
6Benjamín Alegría4120103.250.674
7Rafael Estrada3010100.283.638
8Iván Marín4110001.255.606
9Mark Joseph 93120100.250.608
9Renato Morales 91010100.308.757
9Arnol Rizo 90000000.071.205
 total34612451110.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Angel Mateo 60732813.29
Elías Gutiérrez 100.111002.08
Vicente Padilla 201.200101.35
total9094391
AB
34
34
HBP
0
1
AL
39
37
2B
4
2
TB
19
11
RBI
5
4
IG
0
0
SB
0
0
CS
1
1
LOBS
11
7
GIDP
0
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
1
0
BF
34
34
H
9
12
2b
2
4
3B
0
0
HR
0
1
IP
8.3
7.3
R
4
6
ER
3
5
K
9
1
BB
1
4
IBB
0
0
SH
0
0
SF
0
1
HB
1
0
IO
1
0
WP
1
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
21 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua