preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Leones vs Tigres

vs

Resultados

equipo123456789resultado
Leones00100050xVictoria
Tigres000001100Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía3000000.271.984
Omar Mendoza 20000000.200.500
2Gean Rigby 2010010.228.582
3Yosmani Guerra (gigantes)2001110.242.638
4Jesús López4000022.271.740
5William Rayo3011020.244.708
6Edgard Montiel4100010.143.485
Leonardo Ortiz 72000000.259.645
7Norlando Valle 2000010.118.336
8Elian Miranda3010100.317.843
9Rodolfo Bone3110001.125.364
 total282422830.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Raúl Ruiz406.010305.41
Manuel Cachutt200.14300270.00
Diomar López20011000
Nelson León001.200220.00
total8086452

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Brandon Leytón5120310.355.799
2Benjamín Alegría4010100.240.699
3Dwight Britton3010011.275.804
4Keury de La Cruz Santana3010011.271.884
5Ofilio Castro3001001.245.711
Luany Sánchez1000002.263.874
Luis Sequeira 60100000.286.730
7Adrián Moreno4210110.250.741
6Rafael Estrada 3010000.321.744
Enmanuel Meza2100000.174.594
8Mark Joseph1010000.276.667
9Iván Marín4101012.188.516
 total336825570.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Ronald Medrano305.111611.66
Esteban Peréz001.011113.60
Javier Herrera100.200002.77
Elías Gutiérrez001.100100.00
Jhony Polanco000.200100.00
total4092292
AB
33
28
HBP
1
2
AL
37
34
2B
0
2
TB
8
6
RBI
5
2
IG
0
0
SB
1
0
CS
1
1
LOBS
7
3
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
0
L
0
0
SV
0
0
BF
28
31
H
4
8
2b
2
0
3B
0
0
HR
0
0
IP
7.6
7.3
R
2
6
ER
2
4
K
9
5
BB
2
2
IBB
0
1
SH
1
1
SF
1
0
HB
2
1
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
9 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre - Leones
8va Calle NO, León, Nicaragua