preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Tigres vs Leones

vs

Resultados

equipo123456789resultado
Tigres000001100Derrota
Leones00100050xVictoria

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía3000000.244.824
Omar Mendoza 20000000.182.455
2Gean Rigby 2010010.246.661
3Yosmani Guerra (gigantes)2001110.242.638
4Jesús López4000022.270.683
5William Rayo3011020.250.775
6Edgard Montiel4100010.208.649
Leonardo Ortiz 72000000.218.652
7Norlando Valle 2000010.210.568
8Elian Miranda3010100.257.672
9Rodolfo Bone3110001.125.364
 total282422830.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Raúl Ruiz406.010304.30
Manuel Cachutt200.143006.35
Diomar López20011000
Nelson León001.200222.87
total8086452

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Brandon Leytón5120310.310.744
2Benjamín Alegría4010100.250.674
3Dwight Britton3010011.271.754
4Keury de La Cruz S.3010011.306.871
5Ofilio Castro3001001.289.773
Luany Sánchez1000002.263.874
Luis Sequeira 60100000.273.657
7Adrián Moreno4210110.300.904
6Rafael Estrada 3010000.283.638
Enmanuel Meza2100000.311.796
8Mark Joseph1010000.250.608
9Iván Marín4101012.255.606
 total336825570.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Ronald Medrano305.111614.01
Esteban Peréz001.011114.05
Javier Herrera100.200004.09
Elías Gutiérrez001.100102.08
Jhony Polanco000.200103.60
total4092292
AB
33
28
HBP
1
2
AL
37
34
2B
0
2
TB
8
6
RBI
5
2
IG
0
0
SB
1
0
CS
1
1
LOBS
7
3
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
0
L
0
0
SV
0
0
BF
28
31
H
4
8
2b
2
0
3B
0
0
HR
0
0
IP
7.6
7.3
R
2
6
ER
2
4
K
9
5
BB
2
2
IBB
0
1
SH
1
1
SF
1
0
HB
2
1
IO
0
0
WP
1
1
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
9 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Héroes y Mártires de Septiembre
8va Calle NO, León, Nicaragua