preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Boer vs Tigre

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres000012001493Victoria
Boer0000101013103Derrota

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía4001001.244.824
2Marvin Martínez0000000.191.449
Aldo Espinoza3010010.190.606
3Grant Heyman4120000.333.910
4Edgard Montiel3120000.208.649
5Leonardo Ortiz4010112.218.652
6William Rayo4110002.250.775
7Juan C. González4110101.273.769
8Omar Obregón3000003.213.473
9Gean Rigby3010100.246.661
Norlando Valle0001000.210.568
 total324923290.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías306.011444.58
Diomar López100.111111.81
Raúl Ruiz000.200014.30
Wilber Bucardo501.211102.61
Junior Téllez100.100005.66
total10093366

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Maikel Caseres (Boer)4020000.286.823
2Darian G. González5110101.205.511
3Elmer Reyes (Boer)5120121.360.838
4Jilton Calderon3001001.359.890
Johnny T. López1010000.333.667
5Juan C. Urbina R.3021100.228.656
6Ivan A. Hernández1002000.254.764
Darwin R. Sevilla O.2020000.000.333
7Ronald B. Garth S.4000013.205.577
Kenni K. Alegría N.1000002.250.634
8Jordan M. Pavón B.2001011.048.333
Wiston A. Dávila C.0000000.333.667
Bismarck A. Rivera G.0000000.275.708
9Janior G. Montes N.3101023.276.704
 total34310636120.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Fidencio J. Flores B.505.022015.82
Randy E. Pondler000.100003.48
Osman A. Manzanares300.111001.86
Juan A. Bermudez D.000.200002.16
Elvin Garcia100.2001013.50
Berman Espinoza001.110113.72
total9084322
AB
34
32
HBP
2
1
AL
43
37
2B
1
2
TB
11
11
RBI
3
3
IG
0
0
SB
0
0
CS
0
1
LOBS
12
9
GIDP
3
1
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
32
34
H
9
10
2b
2
1
3B
0
0
HR
0
0
IP
6.7
7.6
R
4
3
ER
3
3
K
2
6
BB
2
6
IBB
1
0
SH
1
1
SF
0
0
HB
1
2
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
6 de enero de 2019 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional Playoff 2018

Field

Estadio Efraín Tijerino Mazariego
12, Chinandega, Nicaragua