preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Indios del Boer vs Tigres

vs

Resultados

equipo12345678RHEresultado
Boer00000000132Derrota
Tigres000101305111Victoria

Boer

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Bismarck A. Rivera G.3000010.275.708
2Maikel Caseres (Boer)2001010.286.823
3Juan J. Silverio R.3010000.250.836
4Ivan A. Hernández2001001.254.764
5Javier E. Robles V.3000012.333.882
6Ronald B. Garth S.3000021.205.577
7Jordan M. Pavón B.2000020.048.333
8Janior G. Montes N.2000000.276.704
9Darian G. González2000000.205.511
Kenni K. Alegría N.0000000.250.634
 total220120740.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Angel A. Obando L.304.101422.47
Juan A. Bermudez D.301.211002.16
Noel L. Jarquín D.00000000
Ariel Downs00000000
total6061242

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Ismael Munguía3000011.244.824
2Jesús López3211012.270.683
3Grant Heyman3110010.333.910
4Edgard Montiel3111103.208.649
5Leonardo Ortiz3000001.218.652
6William Rayo3130000.250.775
Gean Rigby1010100.246.661
7Elian Miranda4010003.257.672
8Norlando Valle4020011.210.568
9Marvin Martínez2000101.191.449
 total29510234120.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías10700724.58
Diomar López00000000
total1070072
AB
29
22
HBP
2
0
AL
35
24
2B
0
1
TB
10
2
RBI
3
0
IG
0
0
SB
3
0
CS
0
0
LOBS
12
4
GIDP
2
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
0
0
L
0
0
SV
0
0
BF
22
22
H
1
6
2b
1
0
3B
0
0
HR
0
0
IP
7
5.3
R
0
1
ER
0
2
K
7
4
BB
2
2
IBB
0
1
SH
0
1
SF
0
1
HB
0
1
IO
0
0
WP
1
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
21 de diciembre de 2018 6:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Efraín Tijerino Mazariego
12, Chinandega, Nicaragua