preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Willy Paredes, Brandon Leyton y Juan Oviedo

  • Gigantes

    Suben a Wilson Ortiz, Erasmo Reyes e inscriben al mexicano Cristian Presichi

  • Tigres

    Suben a William Rayo y Grant Heyman, norteamericano nacido el 07-11-1993

  • Boer

    Suben a Manuel Soliman, Elvin García y José E. Villegas

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Alexis Hernández

  • Gigantes

    Suben a Braulio Silva

  • Tigres

    Suben a Osman Gutiérrez, Jay Johnson y Joseph Martínez

  • Boer

    Suben a Leonardo Crawford, Randy Pondler y Juan Bermúdez

  • Leones

    Suben a Milton Benavidez y Jabier Herrera

  • Gigantes

    Suben a Wander Veras y Wilfredo Pinner

Tigres vs Leones

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Tigres02001000x391Victoria
Leones0000001`01241Derrota

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría4010010.240.699
2Adrián Moreno3011000.250.741
3Dwight Britton4000021.275.804
4Keury de La Cruz Santana3111010.271.884
5Ofilio Castro3101013.245.711
6Renato Morales4010112.258.613
7Rafael Estrada4000001.321.744
8Enmanuel Meza2000100.174.594
9Iván Marín3000000.188.516
 total302432670.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Angel Mateo805.233233.32
Elías Gutiérrez00.200010.00
Joaquín Acuña00.200000.00
Jimmy Bermudez10100101.64
total9083334

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Norlando Valle4000001.118.336
2Juan Carlos González4110000.300.762
3Ismael Munguía2012010.271.984
4Edgard Montiel2102001.143.485
5Leonardo Ortiz4120101.259.645
6Elian Miranda4010110.317.843
7Jesús López3030000.271.740
8Marvin Martínez4000111.214.540
9Gean Rigby4010001.228.582
 total313943350.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías20611534.43
Junior Téllez10200107.11
Wilber Bucardo10111005.40
total4092263
AB
31
30
HBP
0
0
AL
36
34
2B
1
2
TB
10
6
RBI
3
2
IG
1
0
SB
0
0
CS
1
1
LOBS
5
7
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
1
0
BF
30
31
H
4
9
2b
2
1
3B
0
0
HR
0
0
IP
9
6.6
R
2
3
ER
2
3
K
6
3
BB
3
4
IBB
0
0
SH
0
1
SF
1
0
HB
0
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
16 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Efraín Tijerino Mazariego - Tigres
12, Chinandega, Nicaragua