preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Leones vs Tigres

vs

Resultados

equipo123456789RHEresultado
Leones0000001`01241Derrota
Tigres02001000x391Victoria

Leones

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Benjamín Alegría4010010.250.674
2Adrián Moreno3011000.300.904
3Dwight Britton4000021.271.754
4Keury de La Cruz S.3111010.306.871
5Ofilio Castro3101013.289.773
6Renato Morales4010112.308.757
7Rafael Estrada4000001.283.638
8Enmanuel Meza2000100.311.796
9Iván Marín3000000.255.606
 total302432670.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Luis Angel Mateo805.233233.29
Elías Gutiérrez00.200012.08
Joaquín Acuña00.200005.23
Jimmy Bermudez10100101.93
total9083334

Tigres

# Bateo AB R H BB RBI K LOBS AVG OPS
1Norlando Valle4000001.210.568
2Juan C. González4110000.273.769
3Ismael Munguía2012010.244.824
4Edgard Montiel2102001.208.649
5Leonardo Ortiz4120101.218.652
6Elian Miranda4010110.257.672
7Jesús López3030000.270.683
8Marvin Martínez4000111.191.449
9Gean Rigby4010001.246.661
 total313943350.000
Pitcheo H HR IP R ER K BB ERA
Marcos Frías20611534.58
Junior Téllez10200105.66
Wilber Bucardo10111002.61
total4092263
AB
31
30
HBP
0
0
AL
36
34
2B
1
2
TB
10
6
RBI
3
2
IG
1
0
SB
0
0
CS
1
1
LOBS
5
7
GIDP
0
0
AVG
0
0
OPS
0.000
0.000
W
1
0
L
0
1
SV
1
0
BF
30
31
H
4
9
2b
2
1
3B
0
0
HR
0
0
IP
9
6.6
R
2
3
ER
2
3
K
6
3
BB
3
4
IBB
0
0
SH
0
1
SF
1
0
HB
0
0
IO
0
0
WP
0
0
BK
0
0
ERA
0
0

Detalles

Fecha Hora League temporada
16 de diciembre de 2018 4:00 pm Liga de Béisbol Profesional Nacional 2018

Field

Estadio Efraín Tijerino Mazariego
12, Chinandega, Nicaragua