preloder

Lo Último

  • Leones

    Suben a Luis Mateo y Manuel Solimán

  • Tigres

    Suben a Luis Miranda

  • Tigres

    Suben a Carlos Teller y Junior Téllez

  • Leones

    Suben a Mark Joseph, Ronald Medrano y Jabier Herrera

Estadisticas de Bateadores

JugadorGABRHBBIBBSHSFHBPIOAL2B3BHRTBRBIIGSBCSKLOBSAVGEOPS
Leonardo Ortiz2587101991211010130333121001425.218.675
Ismael Munguía25861521251622012242235131331218.244.824
Edgard Montiel237713161411010955012330111422.208.636
William Rayo247612191602000942032970201730.250.762
Jesús López21744201102010881102370211211.270.683
Elian Miranda2070618801030821012261001517.257.672
Marvin Martínez2168713201130741001460001025.191.449
Gean Rigby22654166000307450021100121919.246.661
Norlando Valle206241372002071110155111715.210.552
Grant Heyman10335113101103930117500096.333.910
Yosmani Guerra (gigantes)93368940100470008500247.242.637
Juan C. González92246200010250015200046.273.587
Aldo Espinoza82134301010260106210078.190.606
Rodolfo Bone61612100000171003000037.125.364
Omar Mendoza91122001000111003000004.182.455
Jesús Avila260110110090001100021.167.417
Jay Johnson740110000050001100000.250.650
Luis Miranda432000000030000100001.000.000
Mike Loáisiga230100000030001000011.333.666
Brian Montiel210000000010000000010.000.000
Wilber Bucardo8000000000000000000000.000
Osman Gutiérrez0000000000000000000000.000
Raúl Ruiz9000000000000000000000.000
Juan E. Colmenarez L.3000000000000000000000.000
Joseph Martínez2000000000000000000000.000
Wilberto Ardón4000000000000000000000.000
Manuel Cachutt6000000000000000000000.000
Diomar López10000000000000000000000.000
Jasser López3000000000000000000000.000
Marcos Frías7000000000000000000000.000
Norman St. Clair2000000000000000000000.000
Bismarck Ruiz6000000000000000000000.000
Walter López7000000000000000000000.000
Nelson León11000000000000000000000.000
Junior Téllez14000000000000000000000.000
Ernesto Glasgon4000000000000000000000.000

Estadisticas de Lanzadores

JugadorWLHSVBFER2b3BHRIPRKBBIBBSHSFHBIOWPBKERA
Raúl Ruiz113101121470127.71611623030004.55
Marcos Frías12210951260223.617201101020104.58
Junior Téllez21200781341218.81213022230206.22
Ernesto Glasgon1118068831117.869511050204.04
Jay Johnson13270791051217.61016802120105.11
Walter López0011057600115.665711020503.46
Diomar López2018057321014.939333000201.81
Nelson León0016058520113.8515704010203.26
Juan E. Colmenarez L.1012042021010.316600000000.00
Wilber Bucardo006736320010.144410130002.67
Bismarck Ruiz10803132028.135100100003.33
Manuel Cachutt00602340005.253310010016.92
Joseph Martínez00501630013.350100110008.18
Jasser López00701850023.3522001200013.64
Norman St. Clair00601602003.211200200000.00
Wilberto Ardón00301111002.210210010104.09
Osman Gutiérrez000000000000000000000